06.05.2016  В МФЦ Карачаево-Черкесии будут открыты специальные «окна» для предпринимателей

   К декабрю текущего года в республиканском МФЦ Карачаево-Черкесии будут открыты специальные «окна» для обслуживания предпринимателей. Об этом на встрече с руководителем Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым рассказал министр промышленности и торговли Мурат Аргунов, сообщает Пресс- служба Главы и Правительства КЧР.
   Он сообщил, что министерством был выигран федеральный конкурс, объявленный Министерством экономического развития РФ «Предоставление субсидий на реализацию мероприятий по обеспечению деятельности МФЦ, связанной с предоставлением услуг субъектам малого предпринимательства».
   Согласно условиям конкурса, на территории субъекта в МФЦ в г. Черкесске по ул. Колонтаевского, 36 при софинансировании из республиканского бюджета будут открыты специальные «окна» для обслуживания бизнес-клиентов – руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.
   Таким образом, в одном месте предприниматели смогут получить практически полный пакет услуг, связанных с регистрацией и дальнейшей деятельностью предприятия. В едином «окне» будут предоставляться услуги Росреестра, Федеральной налоговой службы, услуги в сфере строительства, госкорпорации, банковские услуги, услуги электро-, газо - и водоснабжающих организаций, услуги всех организаций, оказывающих меры поддержки предпринимателям (фонд Микрофинансирования, бизнес-инкубаторы), а также услуги министерства социальной защиты и труда КЧР и занятости населения.
   Рашид Темрезов отметил важность этой работы для развития предпринимательства, снятия административных барьеров и создания комфортных условий ведения бизнеса. Руководитель республики поручил министру продолжить работу по расширению перечня государственных услуг, предоставляемых в электронном виде и улучшению межведомственного взаимодействия в форме электронного документооборота.
   ИА "Альянс Медиа"