18.04.2012 14:43
Новости.
Просмотров всего: 4791; сегодня: 1.

Банк Интеркоммерц подвел предварительные итоги акции «Несгораемый процент»

Банк Интеркоммерц подвел предварительные итоги акции «Несгораемый процент»

В Интеркоммерц банке подвели предварительные итоги акции для физических лиц «Несгораемый процент», которая была запущена 14 февраля и продлится до 30 апреля 2012 года. С момента начала акции было открыто 11 тыс. вкладов на общую сумму более 4,3 млрд. рублей во всех регионах присутствия банка.

В Москве и Московской области открыто 9 тыс. вкладов на общую сумму 3.5 млрд. рублей. Итоговый прирост остатков по срочным вкладам за данный период составил около 3.4 млрд. рублей, что составило 47.8%. Новыми клиентами, ранее не имевшими счетов в Банке открыто более 6 тыс. вкладов на общую сумму 2,5 млрд. рублей.

В Краснодаре, Челябинске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Петрозаводске открыто в совокупности 2 тыс. вкладов на общую сумму более 800 млн. рублей.

Средняя сумма одного открываемого вклада в 2012 году составляет 500 тысяч рублей.

«Мы ожидали, что отклик на наше спецпредложение со стороны клиентов будет высоким, отмечает Вице-президент Интеркоммерц Банка Александр Турсков, - в том числе благодаря его активной рекламной поддержке, тем не менее, основным драйвером прироста, несомненно, явились уникальные на сегодняшний день условия размещения средств. Одновременно с этим, мы уверены, что тенденция к повышению гибкости условий вкладов, начавшаяся в период кризиса и продолжающаяся до сих пор, будет только усиливаться, а потенциальны клиенты будут предъявлять к банкам все больше требований. А значит, чем быстрее мы научимся этим требованиям соответствовать, тем больше новых клиентов мы сможем привлечь».

Справка

Вклад «Несгораемый процент» в рублях РФ, долларах США и евро. Сумма от 1000 рублей РФ, 100 долларов США, 100 евро. Срок 367 дней. Проценты выплачиваются в конце срока. Вклад пополняемый. Частичное снятие предусмотрено в размере 50% от суммы первоначального взноса. При досрочном востребовании вклада проценты начисляются: по ставке вклада «до востребования» при сроке размещения менее 31 дня; Ставка до 10% в рублях РФ, 6,5% в долларах США, 6% в ерво при сроке размещения не менее 31 дня.

КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) основан в 1991 году, лицензия Банка России № 1657. Универсальный банк, представляющий широкий спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц. Входит в группу ведущих российских банков по основным балансовым показателям, по состоянию на 01 января 2012 г. занимает 97-ое место в рейтинге крупнейших российских банков по размеру чистых активов (РБК) и входит в число 80 крупнейших банков Москвы.

На 01 апреля 2012 года чистые активы Банка составили 34.8 млрд. рублей (рост с начала года +7,7%), собственный капитал банка – 3,1 млрд.рублей (рост с начала года +4,7%). Средства на счетах клиентов – 30,2 млрд. рублей (рост с начала года +7,0%), в том числе объем вкладов населения – 11,8 млрд. рублей (рост с начала года +44,0%), совокупный кредитный портфель – 26,1 млрд. рублей (рост с начала года +1,7%).

По состоянию на 16.04.2012 г. Банк располагает следующими обособленными и структурными подразделениями: - в Москве и Московской области: Головной офис, 23 дополнительных офиса, 12 операционных касс вне кассового узла. – Филиал «Красноярский» в г. Красноярске. – Филиал «Челябинский» в г. челябинске, операционный офис в г. Екатеринбурге. – Филиал «Воронежский» в г. Воронеже. – Филиал «С-Петербургский» в г. Санкт-Петербурге, 4 дополнительных офиса в г. Санкт-Петербурге, операционные офисы в г. Калининграде, г. Екатеринбурге и в г. Петрозаводске.

Банк является членом АРБ, Национальной валютной ассоциации, Московской международной валютной ассоциации, Национальной фондовой ассоциации; участником ССВ, принципиальным участником систем S.W.I.F.T. и Reuters, участником Системы расчётов «CONTACT», ассоциированным участником VISA International, аффилированным участником ассоциации MasterCard Worldwide, членом Секции срочного рынка (стандартные контракты) ММВБ, членом секции Валютного рынка ММВБ, членом секции Фондового рынка ММВБ, дилером на рынке ГКО-ОФЗ.


Ньюсмейкер: КБ Интеркоммерц — 280 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...