26.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5464; сегодня: 2.

Lifan Breez –Новая звезда российского авторынка

Lifan Breez –Новая звезда российского авторынка

22 августа 2007 года Группа компаний Автомир, эксклюзивный дистрибьютор китайской марки Lifan, представила российской публике первую модель - автомобиль Lifan Breez.

Lifan Breez стал первым легковым автомобилем, сошедшим с конвейера черкесского завода Derways. Lifan около года искал партнера в России, в итоге в феврале 2007 года был подписан тройственный договор о сотрудничестве между ГК Автомир, черкесским заводом Derways и китайским автопроизводителем. Развитая региональная дилерская сеть и ведущее положение на рынке авторитейла Группы компаний Автомир существенно повлияли на выбор китайских производителей. Также одним из решающих факторов стали стабильные партнерские отношения между ГК Автомир и заводом Derways. В результате, спустя полгода на российский рынок выводится седан С-класса Lifan Breez.

На презентации автомобиля, которая прошла в спортивно-развлекательном комплексе Лужники, присутствовали все основные участники совместного проекта: представители Lifan, ГК Автомир и завода Derways. Гости получили возможность не только провести тест-драйв новинки и отдохнуть под музыку отличных артистов, но и узнать многое об автомобиле «из первых рук».

Группа компаний Lifan является одним из крупнейших частных предприятий в Китае. Компания Lifan специализируется на производстве мотоциклов, легковых автомобилей, автобусов и силовой продукции. В 2006 году компания выпустила 2.54 миллиона двигателей для мотоциклов и 1.33 миллиона мотоциклов. Продукция компании экспортируется в 147 стран и регионов, в том числе США, Канаду, Великобританию. В январе 2006 года компания Lifan представила свой первый легковой автомобиль –Lifan 520. В этом же году было принято стратегическое решение о выходе на перспективный российский рынок, за темпами развития которого наблюдают сегодня аналитики всего мира. Оборот компании в 2006 году составил 1,3 млрд. $, а объем экспортной выручки – 329 млн.$.

Lifan Breez – это адаптированное для нашего рынка название модели Lifan 520. Автомобили будут выпускаться с тремя вариантами двигателя. В том числе - двигателем «Tritec» объемом 1,6 л, мощностью 85 kW. Этот двигатель был назван авторитетным американским изданием Ward´s Auto World Magazine одним из лучших двигателей мира в 2003 г. До недавнего времени “Tritec” поставлял свои двигатели для MINI, PT Cruiser и Chrysler Neon. У Lifan Breez есть все шансы завоевать популярность в России, во-первых, благодаря принадлежности к популярной категории седанов С-класса, во-вторых, благодаря конкурентоспособной цене. Специалисты Derways изначально стремились создать на своем производстве современный и надежный автомобиль по доступной для большинства россиян цене, что совпадает со стратегией развития марки Lifan.

Со своей стороны, ГК Автомир возлагает большие надежды на совместный проект с Lifan, поскольку в качестве одной из своих стратегических целей компания видит развитие китайского направления в массовом сегменте легковых автомобилей. Автомир сохранил в 2006 году свои уверенные позиции на рынке розничной торговли автомобилями в России. Совокупный оборот ГК Автомир составил 1,073 млрд. долл. США. В минувшем году предприятия, входящие в Группу компаний Автомир, реализовали более 57 тыс. новых автомобилей. Имея большую географическую сеть, наработанный годами опыт и обширную клиентскую базу ГК Автомир планирует успешно вывести новую марку Lifan на рынок.

Продажи Lifan начнутся с сентября этого года, до конца года планируется реализовать до 1000 автомобилей. План производства на следующий год составляет от 8 тыс. до 10 тыс. автомобилей. Ценовой диапазон на автомобили будет от $10 тыс. до $15 тыс. В конце 2007 года начнется поставка машинокомплектов Lifan с кузовом хэтчбэк.

В планах китайско-российского альянса вывод на рынок и других моделей Lifan в ближайшем будущем. В 2008 году в Черкесске будет построен новый автосборочный завод полного цикла общей площадью 21000 кв.м., с производственной программой около 25 тысяч а/м в год. Как эксклюзивный дистрибьютор, Автомир планирует выстроить дилерскую сеть Lifan на территории всей России. Уже сейчас ведутся переговоры с региональными партнерами, заявившими о намерении работать с маркой Lifan. Так же надо заметить, что Автомир примет на себя ответственность не только за дистрибуцию автомобилей, но и за послепродажное и гарантийное обслуживание, которому компания традиционно уделяет пристальное внимание, как одному из приоритетных направлений своей деятельности.

Генеральный директор ГК Автомир, Николай Груздев: «То, что часть китайских автопроизводителей завоюет серьезные позиции на российском рынке, у меня не вызывает сомнений. Поэтому мы стремимся расширить присутствие китайских марок в нашем портфеле. К выбору партнерства с Lifan мы подошли серьезно. Мы уверены, что у этого бренда есть потенциал стать массовой маркой в России».


Ньюсмейкер: Группа компаний Автомир — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...