29.11.2012 16:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 14554; сегодня: 2.

Форум Peaple Investor 2012 вновь прошел при поддержке Группы «Новард»

Форум Peaple Investor 2012 вновь прошел при поддержке Группы «Новард»

28 ноября в отеле «Ренессанс» прошел пятый Международный Форум PEOPLE INVESTOR 2012, представляющий последние достижения и инновационные программы в области социальных инвестиций.

Форум, организатором которого является Ассоциация Менеджеров России, в этом году был посвящен вопросам выбора между краткосрочной эффективностью и долгосрочными перспективами, которые всегда встают перед собственниками, управленцами и сотрудниками компаний. Официальным спонсором проекта второй год подряд выступила группа компаний «Новард».

Андрей Илиопуло, президент ГК «Новард», принял участие в дискуссионной панели «Бизнес голосует рублем. Социальная ответственность: мода или необходимость?». «Проявление ответственной позиции - сегодня это одна из важнейших составляющих репутации не только любой компании, но и любого предпринимателя, - заявил г-н Илиопуло. - За последние несколько лет среди представителей бизнес-сообщества значительно вырос интерес к программам корпоративной социальной ответственности. Это подтверждается огромным количеством самых разнообразных социальных, благотворительных и волонтерских инициатив, которые выстраиваются в единый живой созидательный процесс. И его результаты приносят духовное удовлетворение и радость и самим предпринимателям, и их сотрудникам, и обществу. От того, как именно предприниматели и их команды будут представлять свою социальную миссию и как будут воплощать ее на деле, зависит не только их личная успешность, но и успешность их сотрудников и нашего общества в целом.

В ходе работы форума ведущие специалисты в области управления человеческими ресурсами, корпоративной социальной ответственности, эксперты в сфере корпоративного управления и организационного развития компаний, а также представители некоммерческих организаций отвечали на такие актуальные вопросы, как правильно оценивать эффективность социальных инвестиций бизнеса, какие области КСО приносят наибольшую отдачу, выгодна ли вообще эта деятельность для компаний и зачем ей нужно заниматься.

В завершение форума состоялась церемония вручения премии PEOPLE INVESTOR 2012.

Гран-при получили:

• В номинации «Управление человеческими ресурсами» сразу две компании – Группа «Волга-Днепр» за проект «Формирование здорового образа жизни сотрудников компании» и компания «Enter» за проект «Happy New Work. Адаптация 2.0».

• В номинации «Отношения с деловыми партнерами и клиентами» - авиационная компания «Трансаэро» с проектом «Борьба с аэрофобией через проект «Летаем без страха».

• В номинации «Экологическая эффективность» - компания «ПАДИ» с проектом «Защита и улучшение водных ресурсов усилиями дайв».

• В номинации «Развитие местных сообществ и устойчивое развитие» - «МТС» с проектом «Бизнес-стратегия «3И: Инновации, Интернет, Интеграция».

Специальные номинации были вручены:

• Компании «Металлоинвест» за лучший региональный проект.

• Страховая компания «Уралсиб» за развитие практик корпоративного добровольчества.

• Компания «Бакалинский и партнеры. Инновационные проекты» за лучший социальный проект в сфере просвещения – международный литературный конкурс «Музыка перевода».

• IBM Восточная Европа/Азия за лучший проект по обеспечению устойчивости НКО на территории присутствия.

Директор по связям с общественностью ГК «Новард» Ирина Зуева так прокомментировала участие холдинга в данном проекте: «Свою миссию и миссию предпринимательского сообщества в целом мы видим и в том, чтобы продвигать принципы ответственной деловой практики и вовлекать в эту тему как можно больше руководителей компаний и отдельных менеджеров. Проект «People investor» во многом благодаря усилиям Ассоциации менеджеров стал, наверное, уже незаменимой площадкой для обмена лучшими современными инновационными наработками в области КСО. Здесь мы не только обмениваемся опытом и какими-то своими бизнес-находками, но и заряжаемся той доброй энергетикой, которую каждый проект и каждый человек, реализующий его, несет в себе. Это действительно воодушевляет!»


Ньюсмейкер: Группа компаний Новард — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...