10.04.2014 15:06
Новости.
Просмотров всего: 9607; сегодня: 3.

Новые правила госзакупок: обсуждение в Пятигорске

Новые правила госзакупок: обсуждение в Пятигорске

В Пятигорском государственном лингвистическом университете проходит межрегиональная конференция для заказчиков Северо-Кавказского федерального округа на тему: «Контрактная система в сфере закупок. Основные цели и положения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ».

В течение двух дней 10-11 апреля для более 300 участников на мероприятии обсудят вопросы перехода на контрактную систему и дальнейшие перспективы развития сферы закупок.

Целью конференции заявлено повышение уровня знаний руководителей и специалистов органов государственной власти и учреждений Северо-Кавказского федерального округа.

Как отмечают организаторы конференции, уже более трех месяцев как госзакупки страны регулируются новым законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и, чем больше проходит времени, тем больше вопросов возникает у заказчиков и поставщиков к системе госзакупок.

Однако период сомнений закончился. Закон должен значительно повысить качество обеспечения государственных и муниципальных нужд благодаря реализации системного подхода к формированию, размещению и исполнению госконтрактов.

По словам генерального директора ОАО «Единая электронная торговая площадка» Антона Емельянова, - «конференции с участием основных регуляторов закона о закупках – одна из важнейших форм работы площадки с заказчиками. Мероприятия такого уровня уже проведены для госзаказчиков Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов».

На конференции выступят представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», «Единой Электронной Торговой Площадки».

Заявленные темы выступающих: переход на электронные процедуры закупок, перспектива создания единой информационной системы в сфере закупок, аспекты разработки конкурсной документации и порядка оценки заявок, основные изменения в процедурах закупок, закупка товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и другие.

Организаторами межрегиональной конференции выступили Министерства экономического развития Российской Федерации, «Единая электронная торговая площадка» , Министерство экономического развития Ставропольского края.


Ньюсмейкер: Единая электронная торговая площадка — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...