11.12.2018 10:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 18654; сегодня: 2.

Команда из Кабардино-Балкарии вышла в финал акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Команда из Кабардино-Балкарии вышла в финал акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В Нальчике в спорткомплексе КБГУ имени Х.М.Бербекова завершился межрегиональный этап всероссийской акции по футболу «Уличный красава», инициированной и организованной «Молодежкой ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства спорта РФ.

В межрегиональном этапе встретились 11 команд в двух группах 14-15 лет и 16-17 лет из Республик Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ставропольского края, Северной Осетии – Алании и Чеченской Республики.

По итогам игр Северо-Кавказский федеральный округ в финале «Уличного красавы», который состоится 22 декабря в Сочи на стадионе «Фишт», представят две команды-победительницы: в старшей возрастной категории «Инаркой» из Терского района Кабардино-Балкарии, в младшей – команда «Шарпны» из Карачаево-Черкесской Республики.

По словам зрителей и болельщиков, матчи за выход в финал получались такими напряженными и зрелищными, что не уступали по накалу страстей настоящим футбольным чемпионатам. «Глядя на то, какие голевые моменты и футбольные финты реализовывали ребята, порой казалось, что на поле настоящие профессионалы, а не мальчишки, играющие в уличный футбол, – поделился впечатлениями представитель «Молодежки ОНФ» Ибрагим Хаджиев. – Несмотря на то, что у большинства нет ни настоящей формы, ни возможности заниматься регулярными тренировками, видно, что молодые люди не просто увлечены игрой, они живут футболом».

Как рассказали участники команды «Дидо-1» из Дагестана, чтобы хоть как-то организовать место для занятий любимой игрой, им пришлось устроить футбольную площадку на одном из огородов, а футболисты команды «Наири-31» из Пятигорска отметили, что делают ставку в первую очередь на технику и рассчитывают на хороший результат несмотря на то, что играют в таком составе только последние три месяца.

«Рады, что инициатива «Молодежки ОНФ» провести среди непрофессиональных команд такую масштабную футбольную акцию получила столь позитивный отклик среди молодежи страны, – отметил Хаджиев. – Большая честь и для нашей республики, что полуфинальная серия игр прошла в Нальчике. Возможно, родные стены помогли ребятам из команды «Инаркой» не уступить ни одного матча и выйти в финал. К сожалению, «Пролетарские лисы» из Прохладненского района Кабардино-Балкарии не смогли занять призового места. Так, в младшей возрастной категории кубок победителя, а также путевку в финал получили ребята из команды «Шарпны» Карачаево-Черкесии, с чем мы их и поздравляем».

Серебряными призерами межрегионального этапа «Уличного красавы» стали: в младшей группе – команда «Турпал» из Чеченской Республики, в старшей – команда «Дидо-1» Республики Дагестан. Почетные третьи места достались футболистам команды «Авангард» Ставропольского края (14-15 лет) и команде «Шабден» из Карачаево-Черкесии (16-17 лет).

Напомним, всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по футболу «пять на пять» «Уличный красава» проходит с октября по декабрь 2018 г. Главный приз акции – сертификат на обустройство футбольного поля рядом со своим домом.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...